Новости из Кубка Азии 2019

27.01.2019 0 Автор Искандер

24 и 25 января были сыграны четвертьфинальные матчи Кубка Азии, проходящего в ОАЭ.
24 января в паре Вьетнам- Япония «Cиние самураи» вышли в полуфинал Кубка Азии-2019. В четвертьфинале японцы с минимальным счетом обыграли Вьетнам — 1:0. Гол: Доан, 57 — с пенальти.
Вечером,того же дня в паре Китай- Иран сильнее были «Принцы Персии» 0-3. Голы: Голы: Тареми, 18 (0:1). Азмун, 31 (0:2). Ансарифард, 90+1 (0:3).
25 января Сборная Катара выиграла у Кореи в 1/4 финала Кубка Азии. Единственный мяч 79-й минуте провел Абдулазиз Хатим. Катар впервые в истории пробился в полуфинал континентального турнира.Корея всего второй раз в XXI веке не пробилась в четверку лучших сборных Кубка Азии (впервые — в 2004 году).
В матче между ОАЭ и Австралией, «Соколы» были сильнее «Соккеруз». Гол: Мабхут, 68. Австралийцы второй раз после перехода в Азиатскую конфедерацию не смогли пробиться в финал турнира. В 2007 году они также вылетели в четвертьфинале. В 2011 году австралийцы завоевали серебро, а на домашнем турнире в 2015 году стали чемпионами.
Полуфинальные встречи Кубка Азии Иран-Япония и Катар — ОАЭ пройдут 28 и 29 января соответственно.