Аякс выбивает Ювентус из Лиги Чемпионов

17.04.2019 0 Автор GlavRed

Это невероятно, но молодые и перспективные парни из Аякса совершили то, во что до сих пор трубно поверить.

В ответном матче в Турине, они обыгрывают Ювентус, вместе с Роналду, и выходят в полуфинал Лиги Чемпионов.

Всю игру Аякс показывал огромное желание пройти дальше. Но не смотря на то, что в начале игры Аякс создавал много моментов, первый гол все же забил Роналду.

Казалось бы, дальше Аякс должен открываться, совершать ошибки в обороне, и пытаться всеми силами сравнять счет, чем по идее и должен был воспользоваться Рон. Однако вместо этого, Аякс просто сравнял счет. На 34 минуте Ван де Бек сумел забить такой важный для Аякса мяч.

Второй тайм остался явно за Аяксом. Такое ощущение, что в этом матче они играли не с Юве, а клубом из второго дивизиона. Аякс делал свою игру, а Ювентус просто поплыл под натиском молодых талантов.

Если бы не вратарь Старой Синьоры, то счет мог бы быть куда разгромнее. Как минимум два раза он вытаскивал казалось бы 100% голевые мячи.

Но не смог сделать этого на 67 минуте, когда де Лигт сумел переиграть сразу двух игроков Ювентуса, и вколотить мяч головой в ворота Щенсны.

Результат в матче 1/4 финала Лиги Чемпионов между командами Ювентус – Аякс

С той игрой которую показал Аякс, заслуженно в полуфинал отправилась команда из Нидерландов. Общий счет двух встреч 3:2 в пользу Аякса.