​Яркий Мане помог «Ливерпулю» выиграть результативное мерсисайдское дерби

05.12.2019 0 Автор Максим Косицын

Мерсисайдское дерби подарило зрителям на «Энфилде» сумасшедший первый тайм. Уже в дебюте после роскошной передачи от Садио Мане Дивок Ориги ушёл от вратаря и поразил пустую рамку. Далее феноменальный Мане ассистировал другому игроку, который редко получает шанс – Джердану Шакири – 2:0. В средине первого тайма надежду на интригу возродил подключившийся на стандарт Майкл Кин, точно пробивший с близкой дистанции после удачного отскока.

На тринадцать первой минуте Деян Ловрен смог длинной передачей вывести Ориги на свидание с вратарём. Бельгиец технично перебросил Джордана Пикфорда и отпраздновал дубль. В конце тайма Садио Мане к двум ассистам записал гол, отлично пробив с линии штрафной площади в завершении скоростной атаки. А после этого Ришарлисон нанёс точный удар головой из центра штрафной. Первый тайм завершился со счётом 4:2.

Во втором тайме команды были скромнее, и зрители увидели лишь один гол. Ближе к финальному свистку Джорджиньо Вейналдум с левого края штрафной поразил дальний угол. Итоговый счёт – 5:2. «Ливерпуль» сделал очередной шаг к чемпионскому титулу, а «Эвертон» очутился в зоне вылета. Ждём отставки Марку Силвы?