Составы молодёжной и юниорской сборных на Кубок Чёрного моря. Канаев, Булыгин, Иванов, Точилкин и Фаттахов вызваны в молодёжную сборную, Малков — в юниорскую

14.05.2022 0 Автор GlavRed

Стали известны составы молодежной и юниорской сборных России для подготовки к ежегодному турниру Кубок Чёрного моря.

У всех игроков есть опыт выступлений в Молодёжной хоккейной лиге.

Молодёжная сборная U20

Вратари
Станислав Бережной («Омские Ястребы»), Семён Вязовой («Толпар»), Павел Канаев (МХК «Спартак»), Максим Майоров («Локо»), Илья Набоков («Стальные Лисы»), Алексей Носков («Тайфун»)

Защитники
Всеволод Альметкин, Адель Сафин (оба – «Ирбис»), Ярослав Бусыгин («Русские Витязи»), Даниил Булыгин, Даниил Иванов (оба – МХК «Спартак»), Арсений Варлаков («Мамонты Югры»), Ислам Гайнуллин («Реактор»), Ислам Гарайшин («Спутник»), Кирилл Жуков, Богдан Крохалев (оба – «Стальные Лисы»), Семён Ибрагимов (ХК «Капитан»), Александр Мифтяев («Мамонты Югры»), Даниил Орлов («Сахалинские Акулы»), Владислав Сапунов (МХК «Динамо-Москва»), Александр Фигурин («Омские Ястребы»), Василий Шумилов («Толпар»)

Нападающие
Никита Бледнов, Виктор Неучев (оба — «Авто»), Александр Волков, Максим Коростелёв, Илья Роговский (все – «Локо»), Михаил Грасс, Роман Канцеров, Иннокентий Рыбин (все – «Стальные Лисы»), Данил Григорьев, Дмитрий Кателевский, Иван Меховов (все – Ирбис»), Даниил Давыдов, Семён Синяткин (оба – МХК «Динамо» СПб), Павел Дергунов, Игорь Карпов (оба – «Толпар»), Павел Леука, Вячеслав Малов (оба – «Омские Ястребы»), Григорий Осипов, Ярослав Яппаров (оба – «Мамонты Югры»), Герман Точилкин, Вадим Фаттахов (оба – МХК «Спартак»), Илья Федотов («Чайка»), Рауль Якупов («Реактор»), Тигран Ярулин (ХК «Капитан»)

По ходу сбора игроки будут разделены на две команды — «Красные» и «Белые».

Юниорская сборная U18

Вратари
Егор Заврагин («Мамонты Югры»), Николай Никульшин («Локо»), Владимир Войтюк («Авто»)

Защитники
Никита Баклашев, Игорь Вербицкий, Артём Кудашов, Марио Паталаха (все – МХК «Динамо-Москва»), Никита Ишимников («Авто»), Артём Карпов («Локо»), Артём Малков (МХК «Спартак»), Иван Ремезовский («СКА-1946»), Дмитрий Симашев, Геннадий Чалый, Марк Ульев (все – «Локо»)

Нападающие
Даниил Бут («Локо»), Максим Великов («Красная Армия»), Тимофей Жулин, Радэль Замалтдинов (оба – «Ирбис»), Алексей Зайцев, Матвей Максимов, Егор Римашевский, Игорь Чернышов (все – МХК «Динамо-Москва»), Михаил Ильин, Егор Смирнов (оба – «Алмаз»), Тимур Муханов, Егор Ядыкин (оба – «Омские Ястребы»), Артемий Низамеев, Александр Рыков, Никита Телегин (все – «Белые Медведи»), Иван Рябов («Крылья Советов»), Кирилл Свищев («Мамонты Югры»).

Игроки, которые должны принять участие в Первенстве России среди юношей до 17 лет, 15 мая вылетят в Челябинск, где присоединятся к своим клубным командам. По окончании турнира они отправятся в Сочи. Кроме трёх сборных России, в Кубке Чёрного моря сыграет молодёжная сборная Беларуси.

Расписание Кубка Черного моря:

25 мая, среда

13:00 Россия U20 (белые) – Беларусь U20

26 мая, четверг
13:00 Россия U20 (красные) – Беларусь U20
18:00 Россия U20 (белые) – Россия U18

27 мая, пятница
13:00 Россия U20 (красные) – Россия U20 (белые)
18:00 Россия U18 – Беларусь U20

28 мая, суббота
17:00 Россия U20 (красные) – Россия U18

29 мая пройдут полуфинальные матчи турнира, а 30 мая – финал и матч за третье место.

Fanat1k.ru

Поделиться:

0 0 голоса
Рейтинг статьи