Бельгия с минимальным счётом побеждает Канаду на ЧМ-2022

23.11.2022 0 Автор GlavRed

Трансляция закончилась 23.11.2022 в 23:59.

Матч завершён.

90′

Витория принимает на себя удар Менье из-за штрафной. Далее после розыгрыша углового Де Брюйне пробил справа в ближний угол — Борьян спокойно забрал мяч.

88′

Адекугбе с левого фланга навесил на Ларина, тот добрался до мяча, но удар очень плохой получился.

87′

Далее из-за штрафной выстрел от Де Брюйне и мяч полетел на трибуны.

86′

После навеса Де Брюйне со штрафного пробил Дендонкер головой — выше ворот.

85′

Лои Опенда получает медицинскую помощь и у нас пауза в игре.

84′ Джонстон

Далее Опенда получает по ногам от Джонстона и это также жёлтая карточка.

83′ Дэвис

Дэвис сбивает Троссара и получает предупреждение.

82′

Замены у Канады: Осорио и Миллар вместо Бьюкенена и Эуштакиу.

80′

Джонстон навесил с правого фланга и головой пробил Ларин — Куртуа забирает мяч в руки.

77′

Замена у Бельгии: Опенда вместо Батшуайи.

75′

Катает мяч Канада около центра поля, пробиться к штрафной не дают бельгийцы.

73′

Замена у Канады: Адекугбе вместо Ларейи.

71′

Де Брюйне с фланга в центр пасовал на Батшуайи, но тому в не дал пробить Ларейя, отыграв в подкате.

69′

Бельгия отчётливо играет вторым номером, но достаточно строго в обороне. Канада катает мяч, но обострить не может без скорости.

67′

Скорость во втором тайме не такая высокая от Канады, остроты меньше, но и Бельгия не забирает инициативу.

65′

Практически с линии штрафной пробил Ларейя, и не попал в ближний правый угол.

63′

Прорывался в штрафную Батшуайи и далее ему помешал подкат защитника Канады пробить по воротам.

61′

Замена у Бельгии: Троссар вместо Эдена Азара.

60′

С левого фланга подача от Эуштакиу со штрафного пошла и мяч улетел за пределы поля — слишком сильно.

58′

Замены у Канады: Ларин и Коне вместо Хойлетта вместо Хатчисона.

56′ Онана

Далее Онана рукой по лицу Эуштакиу зарядил и это также предупреждение.

55′

Угловой неудачно казанцы разыграли, даже до подачи дело не дошло, об ударе речь вообще не идёт.

54′

Высокий прессинг от Хойллета и в итоге забрал он мяч у Дендонкера и заработал угловой.

52′ Менье

Менье локтем зарядил в голову Хойлетту и получил предупреждение.

50′

Далее уже от самого Эуштакиу удар в левый угол из-за штрафной — мимо.

48′

Эуштакиу красиво обыграл Де Брюйне и далее из глубины поля навесил на Дэвида, а тот головой пробил мимо ворот.

46′

Замены у Бельгии: Менье и Онана вместо Тилеманса и Карраско.

Второй тайм.

Перерыв.

45+4′

После навеса с углового два удара от Канады, но они оба были блокированы бельгийцами.

45+2′

После прострела с правого фланга от Ларейи в падении уже пробил Бьюкенен через Дендонкера и мяч полетел выше ворот.

45′

Класс Бельгии даёт о себе знать. Хватило фактически одного момента. И этот тайм в итоге выигрывает команда, которая не была лучшей на поле.

44′ 1 : 0 Батшуайи

ГОООЛ! Заброс в штрафную прошёл со своей половины поля от Вертонгена на Миши Батшуайи, а тот в касание точно пробил в правый угол.

43′

Сегодня 17 ударов за матч нанесла Испания, 25 — Германия. У Канады за первый тайм — 12. А у Бельгии — 3.

41′

Взяла Канада передышку, но Бельгия не перехватывает инициативу, просто катает мяч в центре поля и на своей половине.

39′

Игра продолжается, пенальти нет.

38′

VAR всё же проверяет эпизод с падением, ждём вердикт.

37′

Падает в чужой штрафной Ларейя в борьбе с Витселем, но пенальти нет.

35′

И самое интересное, что Канада просто переигрывает Бельгию в центре поля и уже давно наиграла на 1-2 гола. То есть по игре Бельгия не заслуживает очков.

33′

Казалось, что после 15-й минуты Бельгия взяла себя в руки, но нет, следующие 20 также остаются за Канадой.

31′

С правого фланга подача от Хойлетта пошла, но Дэйвид едва дотянулся до мяча и это уже не удар.

30′

И далее ещё и Дэвид пробил по воротам, но его удар был блокирован.

29′

С правого края штрафной в ближний угол удар от Джонсона и Куртуа кулаками отбивает мяч.

27′

Кастань прервал подачу с правого фланга, далее снова атака Канады накатилась и Бельгия уже на отбой играет.

25′

Из-за штрафной удар от Хатчисона и мяч летит мимо ворот.

23′

С правого фланга угловой Де Брюйне исполнил, но до удара дело не дошло.

21′

Заброс на Азара, тот покатил мяч на Тилеманса, который далее по штрафной перевод сделал на Батшуайи и под удар Миши бросился Миллер.

19′

Канада высоко прессингует и Бельгия не может сейчас выйти из обороны несколько минут.

17′

Немного пришла в себя Бельгия и пока хотя бы отодвинула игру от своих ворот. Но в первые 15 минут Канада просто доминировала.

15′

Уже 8 ударов у Канады на старте матча, Бельгия просто прижата к своим воротам и выглядит растеряно.

14′

Заброс на Хойлетта прошёл, тот вошёл в штрафную, далее развернулся и через Дендонкера пробил в левый угол — слабо и мимо ворот.

13′

Подача с левого фланга далее в штрафную Бельгии и ряд ударов от Канады, часть были блокированы, Куртуа также отбил и далее офсайд арбитр зафиксировал.

12′

Ларейя пробил из-за штрафной и мяч пролетел мимо правого угла ворот.

11′

Канада могла забить первый свой гол на чемпионатах мира, но Куртуа пока становится героем матча!

10′

Нет гола! Куртуа отбивает удар Дэвиса и Альфонсо не сумел добить!!

9′ Карраско

Карраско получает жёлтую карточку.

8′

Пенальти в ворота сборной Бельгии ставит арбитр Сиказве! Была игра рукой у Карраско.

7′

И у нас сейчас будет просмотр VAR, после удара Бьюкенена мяч ещё и попал в руку Карраско. Возможен пенальти.

6′

После розыгрыша углового от канадцнев дошло дело удара от Бьюкенена, но это не проблема для Куртуа.

5′

С правого фланга подача от Бьюкенена на Дэвида, но тот вместо удара зачем-то отдавал передачу на Эуштакиу, но она не прошла.

4′

Бельгия забрала себе мяч после стартового наскока Канады, но пока катает его в центре поля.

2′

С левого края навес без адреса от Дэвиса, но далее атака Канады продолжилась и удар Эуштакик блокировали бельгийцы.