Кубок Азии 2019. Как это было

01.02.2019 0 Автор Искандер

Пока все футбольные сборные начинали готовиться к предстоящим турнирам своего континента, в Азиатской части земного шара прошел Кубок Азии по футболу 2019. Кубок Азии приняла Объединенные Арабские Эмираты. Впервые на Кубке Азии сыграли 24 команды. Фаворит- сборная Австралии защищала титул — победителя Кубка Азии 2015 года. Уже с первых тур турнира было ясно, что борьба будет упорной и все сборные хотят поднять титул над головой.
Фавориты из 6 групп , как и было понятно перед турниром разыграли путь к финалу. Успешно вышедшие сборные,в числе сильнейших, в 1/8 финала, неожиданно потерпели фиаско, такими стали Австралия и Южная Кореи . Победители кубка в 2015 года,»Cоккеруз» пропустили гол от хозяйки турнира сборной ОАЭ и выбыли из соревнования. «Азиатские тигры» уступили Катару.
Крупно обыграв своих соперников, (Иран- Япония 0:3 ; Катар- ОАЭ 4:0) команды Японии и Катара разыграли финал. В решающем матче турнира, будущая хозяйка мундиаля, показавшая хорошую игру, сборная Катар в первые в истории Кубка Азии выиграла титул. Следующий Азиатский турнир будет в 2023 году.
Уже совсем скоро, через год, мы увидим Катар в Кубке конфедерации, как команду которая будет бороться до финального свистка, на равне с сильными сборными мира.

Поделиться:

0 0 голоса
Рейтинг статьи