Реал Мадрид — Барселона. Предматчевый обзор полуфинального матча Кубка Испании

25.02.2019 0 Автор Максим Косицын
Предматчевый обзор Реал Мадрид — Барселона. 1/2 финала Кубка Испании

27 февраля 2019 г. состоится ответный матч полуфинала Кубка Испании, между командами Мадридского Реала и Барселоны.

В первом матче полуфинала команды сыграли со счетом 1:1. На 6 минуте счет в матче открыл Лукас Васкес (Реал Мадрид), а на 57 минуте, Малком сравнял счет.

Вспоминая матч на Камп Ноу, первое, что сразу же приходит на ум, это два абсолютно разных матча. В первом тайме Реал практически полностью владел ситуацией на поле, но во втором тайме, Барселона смогла перехватить инициативу. Как результат, справедливый счет 1:1 на табло.

В ответном матче на Сантьяго Бернабеу, я уверен нас ждет не менее зрелищный матч. К тому же, не так давно Месси оформил свой 50 хет-трик в карьере, и этот факт несомненно придаст Месси дополнительную мотивацию оформить по крайней мере один мяч в ворота «сливочных».

История противостояний. Краткая статистика встреч

Всего команды встречались аж 214 раз. При этом:

  • Победы Реала: 89 матчей.
  • Победы Барселоны: 82 матча.
  • Ничья: 43 матча.
  • Реал забил: 354 мяча (1.65 мяча за матч).
  • Барселона забила: 336 мячей (1.57 мяча за матч).
  • Самая крупная ничья: 5:5.
  • Самый крупный счет: 8:2 (победа Реала).

В последних трех матчах между Реалом и Барселоной, было две ничьих (2:2 и 1:1), и одна победа Барселоны со счетом 5:1.

Пять последних матчей команд:

В последних 5 матчах, Реал одержал три победы, проиграл один матч, и один матч завершился со счетом 1:1 (матч с Барселоной)

Барселона в последних 5 матчах Барселона не проигрывала. Но, было всего две победы, и три ничьих.

Для того, что бы понять, у кого больше шансов пройти в финал, давайте разберем последние матчи Реала и Барселоны.

Реал в последнем матче сумел благодаря пенальти, обыграть Леванте. Но по игре, было видно, что для Реала это был сложный матч. Более того, перед этим, команда уступила в домашнем матче Жироне.

Барселона же напротив, после ничейного нулевого матча с Лионом, фантастически обыграла в гостях Севилью со счетом 2:4, а Лионель Месси оформил хет-трик.

В статистике личных встреч уверенно лидирует Реал, но Барселона при этом, на мой взгляд, в последних матчах выглядит увереннее, особенно, после ухода Роналду.

Но игра Барсы очень сильно зависит от Месси, и если у него «пойдет» игра, можно с уверенностью сказать, что Барса победит.

Да и у букмекеров, пусть и с небольшим, но все же преимуществом, претендентом наа выход в финал является Барселона.

Коэффициент на победу Барселоны — 2.44, на победу Реала — 2.82 (среднее значение).

Домашняя игра Реала, а дома и стены помогают

Барселона не сумела одержать победу на своем поле, и будет из кожи вон лезть, лишь бы победить на Сантьяго Бернабеу. При этом Реал как ни крути, но все же играет дома, аа дома, как известно, и стены помогают. К тому же поддержка у Мадридской команды должна быть как никогда серьезной, ведь болельщики понимают, что это будет очень сложный и принципиальный матч.

Да, на Камп Ноу Месси вышел только во втором тайме, да, игра у него не задалась, но Барса смогла перехватить инициативу и отыграться.

Возможно именно это станет решающим фактором в ответной встрече.

Досрочный финал

По своему накалу и важности, это будет финальная игра (метафорически). Я думаю, что победитель этого матча, а вернее даже команда которая пройдет дальше (хотя вероятность нулевой ничьей ничтожна, все же она может случится), и станет победителем Кубка.

Соперником в финале окажется или Бетис, или Валенсия (мне кажется это будет все же Валенсия, ведь ей достаточно даже сыграть 1:1 в матче с Бетисом, что бы пройти дальше).

Ну а здесь вы сами понимаете, ни у Бетиса, ни у Валенсии, не так много шансов на победу в финале (хотя всякое может случится).

Прогноз на матч

Думаю вы и сами уже поняли, что вероятность того, что в финал выйдет Барселона, несколько выше, чем вероятность выхода в финал Реала. К тому же игра у «сливочных» сейчас не самая выдающаяся, а у Барселоны в стартовом составе выйдет Месси.

Я думаю, что Барселона забьет минимум да мяча, при этом, Реал не сможет забить больше двух. А при таком раскладе, дальше проходит Барселона.

Поделиться:

0 0 голоса
Рейтинг статьи